УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ успешно уничтожают врага, главная цель оккупантов не достигнута – Генштаб

2 минуты
28,4 т.
ВСУ успешно уничтожают врага, главная цель оккупантов не достигнута – Генштаб

На 19 сутки после начала российского вторжения в Украину враг так и не достиг своих целей. Вместо этого ВСУ уже традиционно успешно наносит оккупантам огромные потери.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщил в вечерней сводке.

В ГШ ВСУ констатируют: враг и дальше пытается проводить наступательную операцию против Украины, однако успеха в этом не имеют. Оккупантам дают ожесточенный отпор как армия, так и мирные жители.

"Получая отпор и неся потери, оккупационные войска все чаще вынуждены переходить к обороне и сдаваться в плен Украинским защитникам. На большинстве направлений, при попытке продвинуться вперед, противник сталкивается с сопротивлением Вооруженных Сил Украины и гражданским сопротивлением местного населения", - рассказали в Генштабе.

Провалы и потери вызывают у врага ярость - и оккупанты перешли к тактике стирания украинских городов и сел с лица земли.

"Не имея значительных успехов, враг продолжает нанесением ракетно-бомбовых ударов авиацией уничтожать объекты военной и гражданской инфраструктуры Украины. Применяет боеприпасы большой мощности и неизбирательного действия по жилым районам крупных городов, вызывающе пренебрегая нормами Международного гуманитарного права", - рассказали в Генштабе.

В настоящее время фиксируется стягивание белорусских военных к украинско-белорусской границе для усиления ее охраны. А россияне пробуют продвинуться под Изюмом и получают отпор по всем направлениям.

"Оккупанты предпринимают попытки овладеть населенными пунктами в районе города Изюм. Группировка сил обороны продолжает вести оборонную операцию в пределах Южной, Восточной и Северной операционных зон. Вооруженные Силы Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, демонстрируя массовые примеры героизма, отваги и высокого профессионализма, успешно уничтожают войска противника", – подчеркнули в Генштабе.

Украинские армейцы призывают украинцев сохранять спокойствие, верить в свои Вооруженные Силы и черпать информацию исключительно из проверенных источников.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что по состоянию на утро 14 марта Россия в войне против Украины потеряла 389 танков, 77 самолетов и 90 вертолетов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!