УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ уничтожили уже 56 самолетов оккупантов

2 минуты
31,6 т.
Уничтоженный самолет РФ

Вооруженные силы Украины средствами противовоздушной обороны за 8 и 9 марта уничтожили по меньшей мере еще восемь воздушных целей противника. По оперативным подсчетам, общие потери вражеской авиатехники – это 56 самолетов и 82 вертолета.

Об этом вечером в среду, 9 марта, отчиталось Командование Воздушных сил ВСУ. На странице в Facebook пресс-служба уточнила: указанные восемь воздушных целей были успешно ликвидированы в районах Операции Объединенных сил и в Киевской области.

"Истребительная авиация, подразделения зенитных ракетных войск С-300 и Бук-М1 уничтожили четыре штурмовика Су-25, два вертолета российских оккупантов, также есть подтверждение о двух сбитых крылатых ракетах", – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что штурмовики и бомбардировщики Воздушных сил ВСУ продолжают работать по разным стратегическим направлениям и наносят ракетно-бомбовые удары по колоннам вражеской техники.

"Держим строй! Победа будет за нами!" – подытожили защитники украинского государства.

Сообщение пресс-службы
Окончание поста

Как писал OBOZREVATEL, ранее в минобороны Британии заявили, что противовоздушная оборона Украины добилась значительных успехов против боевых самолетов РФ. Это мешает России контролировать воздушное пространство.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!