УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ уничтожили генерал-лейтенанта, командовавшего одной из армий РФ

1 минута
58,0 т.
ВСУ уничтожили генерал-лейтенанта, командовавшего одной из армий РФ

В результате ударов Вооруженных сил Украины были уничтожен генерал-лейтенант российских оккупантов Андрей Мордвичев. Он командовал 8-й общевойсковой армией Южного военного округа ВС РФ.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ. По словам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, ликвидирован он был во время ударов по аэродрому в Чернобаевке (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"В результате нанесения огневого поражения по противнику уничтожен командующий 8-й общевойсковой армией Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Андрей Мордвичев", – сказано в сообщении Генштаба.

По словам Арестовича, это произошло во время очередных ударов ВСУ по аэродрому в Чернобаевке под Херсоном – тогда был уничтожен передовой командный пункт 8-й общевойсковой армии Южного федерального округа РФ.

Советник главы ОП добавил, что 8-я армия отвечала за отдельные ОРДЛО, а именно – за снабжение и вооружение террористов "ЛНР" и "ДНР".

Также информация о его гибели 18 марта 2022 года внесена в "Википедию".

Статья в "Википедии" уже отредактирована, там указана дата смерти генерал-лейтента.

Отметим, что ВСУ уже шесть раз уничтожали вражескую технику и живую силу оккупантов на аэродроме в Чернобаевке. В результате появилось много мемов.

Как сообщал OBOZREVATEL, за минувшие сутки ВСУ уничтожили также несколько колонн военной техники российских оккупантов и 12 воздушных целей врага.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL