УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ провели локальные контратаки к северо-западу от Киева, оккупанты продолжают наступление на Мариуполь

1 минута
6,1 т.
ВСУ провели локальные контратаки к северо-западу от Киева, оккупанты продолжают наступление на Мариуполь

Вооруженные силы Украины провели локальные контратаки на оккупантов к северо-западу от Киева. В то же время враг продолжает наступать на Мариуполь и обстреливать город.

Об этом говорится в сводке военной разведки Великобритании за 29 марта. Как уточняют британские разведчики, защитники Украины продолжили локальные контрудары, в частности, в районе Ирпеня, Бучи и Гостомеля.

В результате враг был отброшен с ряда позиций. При этом РФ все еще несет "значительную угрозу" для столицы "из-за своей ударной способности", говорится в сводке.

Кроме того, оккупанты продолжали наступление на Мариуполь вместе с непрерывным сильным обстрелом, однако центр города остается под контролем защитников Украины.

"В других местах российские силы удерживают блокирующие позиции, пытаясь реорганизовать и перегруппировать свои силы", – сообщила британская разведка.

Враг был отброшен с ряда позиций

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее руководитель украинской разведки сообщил, что у Украины есть свои агенты в администрации страны-агрессора РФ Владимира Путина. Это позволяет отслеживать все инновации в вооружении РФ.

Обращение коллектива OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!