УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ нанесли сокрушительные удары по оккупантам и на отдельных направлениях перешли в контрнаступление – Генштаб

2 минуты
102,7 т.
ВСУ нанесли сокрушительные удары по оккупантам и на отдельных направлениях перешли в контрнаступление – Генштаб

На 21-е сутки героического противостояния украинского народа вражеской армии РФ Вооруженным силам Украины удалось нанести сокрушительные удары по группировкам войск оккупантов. В частности, на временно занятых территориях страны, а на отдельных направлениях – перейти в контрнаступление.

Оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на 06:00 среды, 16 марта, опубликовал Генеральный штаб ВСУ на Facebook-странице. Там отметили, что состояние, положение и характер действий сил обороны остаются такими же сильными (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Накануне благодаря действиям противовоздушной обороны украинских Воздушных сил были уничтожены три вражеских самолета (два из них Су-34). Кроме того, сбит один вертолет, три БПЛА оперативно-тактического уровня и две крылатые ракеты. Дополнительная информация сейчас уточняется.

Российские оккупанты бросили свою технику

Вместе с тем украинская авиация продолжала наносить ракетно-бомбовые удары по наземным целям оккупантов. Так было совершено девять авианалетов на колонны техники и скопления российской армии.

В Генштабе отмечают, что оккупационные войска продолжают наносить удары по инфраструктуре и густонаселенным районам украинских городов. Вместе с тем враг несет потери и отступает на отдельных направлениях.

Вещи российских оккупантов

Основные усилия оккупанты сосредоточили на закреплении и удержании ранее занятых рубежей и районов обороны.

"Запомните, наша сила – в правде! Вместе победим! Слава Украине!" – подбодрили украинские военные.

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 марта военнослужащие ВСУ и бойцы теробороны уничтожили семь боевых вертолетов оккупантов, которые рядом с другой техникой находились на аэродроме под Херсоном. Система FIRMS от NASA зафиксировала кадры блестящей военной операции украинских защитников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL