УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возможна провокация: в Беларуси сообщают о взрывах в Барановичах и других городах

1 минута
73,3 т.
Возможна провокация: в Беларуси сообщают о взрывах в Барановичах и других городах

В белорусских Telegram-каналах вечером 16 марта сообщили о взрывах в некоторых городах в Брестской области. Речь идет про Барановичи, Столин, Лунинец, Слуцк. Власть страны назвала это учениями.

Сообщения начали появляться около 23:00. На канале "Беларускі Гаюн" с ссылкой на очевидцев отметили, что в Барановичах было слышно два взрыва, предположительно в районе аэродрома.

В Столинском районе были слышны звуки двух выстрелов и летящего самолета. В Лунинце также услышали мощный хлопок. "Сейчас самолеты в сторону аэродрома возвращаются похоже. Такого раньше не слышал ни разу у нас", – говорится в сообщении.

Скриншот Telegram-канала NEXTA
Скриншот сообщения канала Беларусь за МКАДом

Ранее в СМИ Беларуси писали, что с 16 по 29 марта в Брестской области якобы проходят артиллерийские учения.

Напомним, что 11 марта РФ совершила провокацию, атаковав беларусский населенный пункт Копани, находясь в воздушном пространстве нашей страны. Эта провокация могла стать стать поводом для втягивания войск Беларуси в войну против Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Беларуси неизвестные сожгли релейный шкаф СЦБ (устройства сигнализации, централизации и блокировки) на железнодорожном перегоне Фариново-Загатье. В результате светофоры и стрелочные переводы на участке перестали работать.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!