УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов: Россия готовит вторую волну широкомасштабного наступления, Украина должна быть максимально сплоченной

2 минуты
95,5 т.
Алексей Данилов рассказал о ситуации в Украине

Украина мужественно преодолела первые, самые тяжелые российские атаки, однако враг все еще опасен и готовит вторую волну широкомасштабного наступления. К ней украинцы должны подойти максимально готовыми и сплоченными.

Об этом на своей странице в Facebook 6 марта сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. "Мы выдержали первую, наиболее тяжелую волну атаки русских орков. Миф о самой современной и мощной в мире путинской армии разрушен и сожжен на дорогах Киевской и Харьковской областей, Черниговской и Николаевской", – подчеркнул он.

Как отметил секретарь СНБО, ни на одном направлении противник не достиг стратегического успеха. Украинская армия дает достойный отпор, приближая день победы над РФ.

Что касается стратегически важных для РФ точек, то это Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев, Чернигов и Одесса.

"План врага – взять ключевые города в окружение, обескровить украинские Вооруженные силы, создать ситуацию гуманитарной катастрофы для гражданского населения", – рассказал Данилов.

Он добавил, что на этот этапе основное внимание российских командиров перенесено на юг Украины. Оккупанты пытаются лишить нашу страну выходов к Черному и Азовскому морям. По их мнению, это создаст условия "экономического подавления украинского сопротивления", написал Данилов.

"Враг не оставляет надежд овладеть Киевом и формирует ресурсы для окружения Днепра. Со стороны Украины происходит перегруппировка, пополнение свежим резервом и насыщение украинской армии новейшим вооружением. Вчерашний самолето-вертолетопад тому подтверждение", – подчеркнул чиновник.

Он отметил, что самые трудные шаги уже сделаны, но на украинцев ждет еще очень много работы по уничтожению оккупантов и возвращение всех наших земель.

"Похоронки русским матерям и тоны обугленного русского военного железа – памятка для следующей волны оккупантов: не лезьте – убьем! И будем убивать столько, чтобы одурманенное российское общество проснулось, если не от чувства вины, то от боли. И мы достучимся до вас", – написал Данилов.

Данилов: Россия готовит вторую волну широкомасштабного наступления, Украина должна быть максимально сплоченной
Данилов: Россия готовит вторую волну широкомасштабного наступления, Украина должна быть максимально сплоченной

Как писал OBOZREVATEL, по Виннице и области 6 марта оккупанты выпустили как минимум восемь ракет. В результате пострадал военный объект – аэродром в селе Гаврышовка, расположенный близ областного центра. Детали о других разрушениях уточняются.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!