УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военнослужащий показал дроны, которые Фонд Порошенко с неравнодушными украинцами купили для его батальона

1 минута
7,7 т.
Военнослужащий показал дроны, которые Фонд Порошенко с неравнодушными украинцами купили для его батальона

Известный украинский блоггер, военнослужащий Богдан Процишин показал беспилотники, которые получили бойцы отдельного 67 батальона терробороны в составе ВСУ. Эти четыре дрона Autel купили для его батальона Фонд Порошенко вместе с неравнодушными украинцами.

Об этом Богдан Процишин рассказал на своей странице в Facebook. В конце июня он объявил сбор средств для покупки беспилотников (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Солдат и дрон могут делать много одинаковых вещей. Могут следить за противником, могут смотреть в тепловизор, делать фото, видеосъемку, вести разведку. Но разница между солдатом и дроном заключается в том, что когда мы теряем дрон, после него не остаются сироты и вдовы. И нам нужно несколько дронов", – сообщил тогда Богдан Процишин на своей странице.

Неравнодушные украинцы собрали 120 тысяч гривен, остальную сумму оплатил Фонд Порошенко. Два беспилотника Autel EVO II 640T Dual с тепловизорами, а также два Autel EVO Lite+ уже отправились в батальон.

"Это очень круто, когда вы помогли Богдану, и мы помогли отдельному 67 батальону территориальной обороны в составе ВСУ", – отметил Петр Порошенко.

"Это все приближает нас к победе. Это все делает шаги для ускорения контрнаступления. И там, где мы – там победа", – говорит пятый президент.

"Да, победим!" – убежден Богдан Процишин.

Как известно, Фонд Порошенко и волонтеры ОО "Дело Громад" купили и привезли из Эстонии 350 беспилотников. В их числе – 50 БПЛА Autel EVO II 640T Dual с тепловизорами и дополнительными аккумуляторами, а также 300 БПЛА Autel EVO Lite+. При содействии эстонского правительства удалось в максимально сжатые сроки реализовать этот проект.