УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове врачи спасли 17-летнего волонтера, который помогал людям в Северодонецке: он попал под обстрел из "Градов". Фото

2 минуты
9,9 т.
Львовские врачи спасли попавшего под 'Грады' 17-летнего волонтера из Северодонецка

Львовские врачи спасли 17-летнего волонтера из Северодонецка Луганской области по имени Михаил. Он попал под обстрел "Градов", когда вместе с товарищами доставлял провизию военным и жителям города.

Об этом сообщили в Facebook Первого медицинского объединения Львова. Там отметили, что с начала полномасштабной войны Михаил вместе с группой несовершеннолетних товарищей организовал небольшой гуманитарный штаб, чтобы на грузовике развозить продовольствие людям, которые боялись выйти из укрытий. Также доставляли провизию военным в места, куда не решались ехать даже взрослые.

Львовские врачи спасли 17-летнего волонтера из Северодонецка

По информации медиков, вражеские "Грады" накрыли волонтеров 5 апреля, когда они приехали в штаб. Все получили ранения. Михаилу осколками раздробило коленный сустав правой ноги.

После этого ногу парня спасали больше месяца. Он перенес операции и установку внешних металлических аппаратов фиксации. После полного восстановления Михаил сможет ходить.

Михаил вместе с группой несовершеннолетних товарищей организовал небольшой гуманитарный штаб

"Самое впечатляющее в этой истории то, что Миша хочет ходить, чтобы дальше волонтерить: в своей стране, в своем родном Северодонецке", – подчеркнули медики.

Михаила с друзьями оккупанты обстреляли из "Градов"

Напомним: также врачи спасли женщину из Лимана, которая потеряла руку, ногу и нерожденного ребенка. В ее квартиру 1 мая попал вражеский снаряд. Екатерину из-под обломков вынес муж, который, как и 6-летний сын, чудом не был ранен.

В настоящее время Екатерину доставили в иностранную клинику для протезирования и прохождения курса реабилитации. Все, о чем она мечтает, – это вернуться домой и повести сына в 1-й класс в мирной Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, во Львове врачи спасли 13-летнего Святослава из Лисичанска, пострадавшего от обстрела российских оккупационных войск. 4-сантиметровый обломок снаряда угодил в правое легкое подростка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!