УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове умер военный, который после ДТП два месяца боролся за жизнь

1 минута
3,3 т.
Во Львове умер военный, который после ДТП два месяца боролся за жизнь

Во львовском военном госпитале скончался 42-летний военнослужащий Юрий Черный, которого 2 месяца назад сбил внедорожник. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь мужчине не удалось.

О смерти украинского защитника сообщили на странице воинской части, в которой он служил. Умер Юрий Черный в понедельник, 14 июня.

"С грустью сообщаем, что 14 июня 2021, около 8:45, после длительной борьбы за жизнь, в военном госпитале умер наш собрат – старший лейтенант Юрий Черный ... Почти два месяца Юрий боролся за жизнь, военные врачи прилагали все возможные усилия ", – написали собратья.

У военнослужащего остались несовершеннолетние дочь и сын.

В сообщении отмечается, что похороны Юрия Черного состоятся 16 июня в пгт Новый Ярычев (Каменка-Бугский район Львовской области).

Военнослужащий Юрий Черный

Военнослужащего сбил внедорожник Toyota Highlander 16 апреля на улице Липинского, который двигался на большой скорости. В момент ДТП Юрий переходил дорогу по пешеходному переходу. За рулем Toyota находился 38-летний житель Львовского района. Пострадавшего госпитализировали с политравмой. Врачи 2 месяца боролись за жизнь военного, однако, несмотря на все усилия, он умер.

Открыто уголовное производство за "нарушение правил безопасности дорожного движения". Сейчас продолжается досудебное расследование.

Виновнику ДТП грозит от 3 до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

Как сообщал OBOZREVATEL, 8 июня на Львовщине военнослужащего насмерть сбил автомобиль. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.