УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове дети собрали на помощь защитникам Украины 8 тыс. грн: торговали лимонадом. Фото

1 минута
3,3 т.
Во Львове дети собрали на помощь защитникам Украины 8 тыс. грн: торговали лимонадом. Фото

Во Львове дети начали торговать лимонадом, чтобы собрать в помощь защитникам Украины. Таким образом, меньше чем за неделю им удалось заработать 8 тысяч гривен.

Об этом сообщает местное издание ZAXID.NET. Мама одной из девочек-организатор торговли Вера Рудык рассказала, что ее 12-летняя дочь со своими друзьями самостоятельно покупали продукты, делали лимонад и обустроили себе точку продажи во дворе дома.

"Дочка мне говорит: "Мама, мы будем делать лимонад", – и ушла. А потом мне соседи сбрасывают фото, где наши дети уже тем лимонадом торгуют", – отметила она.

После того, как "дело пошло" дети начали продавать лимонад и на стадионе, недалеко от их дома на ул. Выпасовой (боковая улица Варшавской).

Чтобы торговля набирала обороты, дети сделали себе еще и рекламный баннер, в частности, на большом куске картона карандашом они написали "Лимонад. На ВСУ. Мы победим".

Большой стакан лимонада стоит 25 грн, а маленький 10 грн. Деньги на ингредиенты они взяли у родителей, а лед и замороженные фрукты принесли из дома.

Дети продолжат свое доброе дело. Средства, которые уже удалось собрать, они еще не передали военным, а держат их в тайнике, потому что хотят собрать большую сумму.

Чтобы торговля набирала обороты, дети сделали себе еще и рекламный баннер.

Напомним, в Киеве у станции метро "Голосеевская" маленькая девочка устроила распродажу своих игрушек. Вырученные средства она пришлет на нужды Вооруженных сил Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Буче Киевской области трое мальчиков организовали автомойку, чтобы собрать деньги на нужды Вооруженных сил Украины. В целом, маленькие украинцы перечислили 2,5 тыс. грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!