УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье попрощались с погибшим на Донбассе бойцом ВСУ. Фото

1 минута
7,6 т.
Бойца провели в последний путь

В субботу, 20 октября, в Запорожье попрощались со старшим солдатом Вооруженных сил Украины, военнослужащим 17-й отдельной танковой бригады Виктором Рачугиным. Он погиб во время обстрела в Луганской области на Донбасе.

Об этом сообщили на странице "Запорізький обласний ТЦК та СП" в Facebook. Отмечается, что без сына, брата, отца остались мать, сестра и десятилетний сын Егор (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Похоронили погибшего на кладбище Святого Николая. Согласно военному ритуалу, на похоронах присутствующие отдали последнее уважение герою под звуки салюта и гимна Украины.

Отмечается, что Виктор родился и вырос в Запорожье, окончил среднюю школу, получил специальное образование и работал по специальности. В марте 2021 он заключил контракт о прохождении военной службы в ВСУ. Занимал должность старшего оператора отделения противотанкового взвода механизированного батальона 17-й отдельной танковой бригады.

Похороны прошли в Запорожье.
Бойца провели в последний путь.
Мужчина умер на Донбассе.
У погибшего остался сын.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, украинский журналист Юрий Бутусов сообщил о взятии под контроль украинского села Старомарьевка 93-й механизированной бригадой "Холодный Яр". До сих пор оно находилось в "серой зоне" Донецкой области. В самой 93-й ОМБр отметили, что ни одного их военнослужащего на территории населенного пункта нет.