УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Василькове идет ожесточенный бой, высадился десант оккупантов

1 минута
2,6 т.
В Василькове идет ожесточенный бой, высадился десант оккупантов

В Василькове, где этой ночью защитникам Украины удалось сбить российский ИЛ-76 с десантниками на борту, продолжается ожесточенный бой. В населенном пункте высадился вражеский десант.

Подробности боя в Киевской области сообщил волонтер Сергей Мисюра.

"Что касается десанта в Василькове. Да, Ил-76 мы сбили, но он был не один, поэтому десант все же высадился", – рассказал он.

Вместе с тем Мисюра уверен, что до утра украинские воины разобьют оккупантов в Василькове, как за последние двое суток делали это не раз в других украинских городах.

"Есть одно "но". Статистика. Российский десант прыгает с национальным орудием. Граблями. Поэтому немного статистики за два дня войны с Украиной. Десант высаживался уже в Гостомеле, Одессе, Коблево, Николаеве... Повсюду российская десантура играет в извечную и национально-украинскую игру в утилизацию. И Украина два дня выигрывает с сокрушительным и сухим счетом. Так будет до утра и с Васильковским сектором "приз" на барабане для россиян.И так будет всегда, пока они сами не перестанут наступать на стартовые грабли нашей игры. Или на финише. Финише России. Поэтому верьте в наши Вооруженные Силы, а с врагом мы уже разберемся. Слава Украине!" – рассказал Мисюра.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что около полуночи с 25 на 26 февраля герои Воздушных Сил ВСУ уничтожили в районе Василькова 3 единицы российской авиации: истребитель Су-25, вертолет и ИЛ-76 с российским десантом на борту. Уничтожение последнего самолета в украинской армии назвали местью за гибель в 2014 году 49 украинских воинов, летевших во сбитом в Луганске российско-террористическими войсками ИЛ-76.