УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину в октябре ворвется потепление до +21: синоптик дала прогноз и озвучила дату

1 минута
6,4 т.
Погода в Украине в октябре

Погода в Украине в октябре будет теплой и сухой. В некоторых областях прогнозируется до +20... +21 градусов.

Об этом рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, пишут "Факты". По ее словам, в начале месяца на погоду будет влиять антициклон.

Ночью и ранним утром возможны туманы и заморозки от 0 до -5 градусов. Днем ожидается +15... +17 градусов. Теплее всего будет на Закарпатье – до +20 градусов.

С 4 по 7 октября синоптик прогнозирует потепление. В южных областях температура воздуха поднимется до +21 градусов, в остальных регионах в среднем +18 градусов. Она отметила, что сильного ветра в октябре не будет.

Согласно прогнозу на сайте Укргидрометцентра, в пятницу, 1 октября, дожди ожидаются только во Львовской и Волынской областях. Холоднее всего будет в восточных областях, температура воздуха опустится до +11... +13 градусов днем, ночью +3... +5. На западе Украины прогнозируют +15... +17 градусов, ночью +4... +7.

Погода в Украине 1 октября.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, октябрь-2021 в Украину принесет комфортную по температуре погоду в начале месяца. Осадков ожидается немного, они будут неравномерными, хотя местами возможны ливни с грозами.