УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину на выходных придет резкое потепление: появился прогноз погоды

Потепление весной

На выходных, 13-14 марта, в Украину придет существенное потепление – до 14 градусов тепла. Кроме того, погода станет более спокойной, поскольку порывы ветра будут умеренными.

Об этом написала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко. В то же время она предупредила, что в воскресенье снова будет штормить на западе, севере и в центре.

Что касается температуры воздуха, то днем она составит +6...+9 градусов, на востоке +1...+4 градуса, в южных областях +8...+11 градусов, а на западе вообще +9...+14 градусов.

Карта погоды в Украине на выходных

Впрочем, несмотря на потепление, осадки в Украине, по прогнозу синоптика, полностью не прекратятся. Так, в ночь на 13 марта атмосферный фронт еще будет посыпать снегом и мокрым снегом полосу от Харьковщины, Сумщины через Днепропетровщину до юга Украины.

Днем в субботу осадки прекратятся. Но в воскресенье, 14 марта, новый атмосферный фронт с северо-запада Европы принесет дожди на запад Украины. Поэтому в Карпатах ожидается снег и мокрый снег. На остальной территории последний день недели будет в основном сухим. А уже в понедельник, 15 марта, осадки переместятся на север и в центр Украины.

В Киеве в субботу прогнозируется ослабление сильного ветра и прекращение осадков. В воскресенье также будет сухо, но ветреная погода вернется.

"Компенсацией за эти пакостные ветряные легкомысленные фронты станут южные воздушные потоки, которые принесут потепление – в Киеве в течение дня выходных столбики термометров подскочат до +5...+9 градусов", – написала Диденко.

Наталья Диденко

Как сообщал OBOZREVATEL: