УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину идет потепление до +11: синоптики дали прогноз на выходные. Карта

1 минута
3,4 т.
В Украину идет потепление до +11: синоптики дали прогноз на выходные. Карта

В ближайшие дни, 13-14 ноября, в Украине ожидается сухая погода с ночными морозами и потеплением до +11 днем в некоторых регионах. Местами возможен туман.

На западе, частично севере и востоке – усиление ветра до 12 м/с. Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра на выходные.

В субботу, 13 ноября, температура ночью от 4 °С тепла до 3 °С мороза. Холоднее всего в ночные часы будет на Буковине и Сумщине – 0… -3 °С, в большинстве регионов +1… +3 °С, на Волыни и Ривненщине в пределах +2… +4 и только в Крыму до +6 °С.

Днем ясно, температура воздуха будет держаться на уровне +6… +8 °С, немного холоднее будет на Киевщине, Черниговщине, Полтавщине – до +5… +7 °С, на юге +8… +10 и в Крыму +12 °С. Во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях +9… +11°С.

Погода 13 ноября в Украине

В воскресенье, 14 ноября, ночная температура будет такой же, как и накануне, мороз до -3 °С ожидается на Прикарпатье и Буковине. Днем столбики термометров тоже будут держаться на том же уровне, что и 13 ноября.

И в субботу и в воскресенье осадков в Украине синоптики не прогнозируют. Местами в утренние и ночные часы – туман.

Погода 14 ноября в Украине

Ветер в выходные преимущественно юго-восточный, 3-8 м/с, в западных областях его скорость будет достигать 5-10 м/с, а на Житомирщине и Винниччине – 7-12 м/с.

Как сообщал OBOZREVATEL, синоптики уже спрогнозировали вероятную погоду на новогодние праздники в Украине. Отмечается, что нас ожидает мороз до -15 °С, но значительного снежного покрова не будет.