УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину идет похолодание: синоптик предупредила о сильном ветре. Карта

В воскресенье в Украине ожидается сильный ветер

В воскресенье, 7 марта, погода в Украине ожидается холодной со штормовым северо-западным ветром.

Соответствующим прогнозом в своем Facebook поделилась синоптик Наталья Диденко. По ее словам, "холодный ветер будет "обжигать" лицо, руки", однако снег или дождь маловероятны.

"Какие-то существенные осадки завтра в Украине – врятли, разве поздно вечером на Волыни, Ривненщине и во всех северных областях есть вероятность снега и мокрого снега", – отметила Диденко.

Ночью ожидаются морозы. По прогнозу синоптика, на крайнем севере Украины будет -2-7 градусов, в Карпатах -9-12 градусов. А вот днем воздух в стране прогреется до + 2 + 6 градусов.

Карта сильного ветра

Отдельно Диденко озвучила прогноз для столицы: "В Киеве воскресенье предполагается с сильным ветром, холодной, ночью до -3-6 градусов, завтра днем +2+4 градуса".

В то же время синоптик анонсировала потепление уже в следующие выходные.

Синоптик рассказала о погоде в Украине 7 марта

Напомним, синоптик Укргидрометцентра Роман Мурмыло сообщил, что 8 марта в Украине также будет холодно. По его словам, оставшийся снег будет откладывать приход весны, однако будет наблюдаться все-таки постепенное прогревание воздуха. При этом ночная температура будет оставаться в пределах 0 градусов.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • ранее синоптик Владислав Билык сообщил, что погода в Украине в начале марта будет солнечной, однако не надолго. Температура воздуха поднимется максимум до +8 градусов. В течение месяца можно ожидать похолодание;

  • а вот настоящая весна в Украине должна наступить с 18 по 25 марта на юге, а на остальной территории страны – с 25 марта по 3 апреля. Это произойдет, когда среднесуточная температура превысит отметку +5 градусов.