УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине пройдет "Форум добрых дел"

2 минуты
375
В Киеве состоится 'Форум добрых дел'

4 июня 2021 в Киеве состоится 4-й "Форум добрых дел". На нем встретятся для обсуждения насущных вопросов обычные украинцы и представители благотворительных фондов, организаций, которые самостоятельно развивают гражданское общество.

Как сообщила пресс-служба мероприятия, главной его целью является продемонстрировать на реальных примерах, что делать добро может каждый! Во время Форума на реальных примерах будет рассмотрен механизм взаимодействия муниципалитетов и гражданского общества, можно будет увидеть, как сплачивается украинское общество и обсудить, как сделать гражданский активизм популярным и почетным в нашей стране.

Во время "Форума добрых дел" участники смогут бесплатно посетить межмузейный выставочный проект "Большая семерка". Он представляет произведения семи выдающихся украинских художников: Тараса Шевченко, Казимира Малевича, Александра Архипенко, Георгия Нарбута, Михаила Бойчука, Марии Примаченко, Анатолия Криволапа.

Впервые широкой публике представлены 25 произведений, среди которых оригинал портрета Михаила Бойчука, уникальная двусторонняя картина Марии Примаченко "Зверь Полесский", редкий и единственный подтвержденный в Украине автопортрет Казимира Малевича 1934 года, произведение Тараса Шевченко "Цыганка", который стал знаковым не только для культуры страны, но и в жизни художника и другие произведения.

Программа 4-го "Форума добрых дел" состоит из двух панелей: "Взаимодействие активных граждан в успешном обществе. Примеры добрых дел" и "Механизм взаимодействия муниципалитетов и гражданского общества".

Повестка дня:

11:45 - 12:25 – регистрация, приветственный кофе

12:30 - 13:10 – открытие "Форума добрых дел"

13:15 - 14:50 – работа Первой панели "Как ответил гражданское общество на современные вызовы пандемии"

14: 50 - 15:20 – кофе-пауза

15:20-17.20 – работа второй панели "Механизм взаимодействия муниципалитетов и гражданского общества".

17:20 - 17:30 – подведение итогов. Закрытие "Форума добрых дел".

Участие – бесплатное. Предварительная регистрация обязательна: http://surl.li/vilp.

Форум будет проводиться по адресу Музей истории. Киева (м. Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 7, 3 этаж). Организатором мероприятия является Институт развития гражданского общества имени Голды Меир при поддержке АО "Банк Альянс".