УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине объявили штормовое предупреждение: прогноз погоды на 7 октября

1 минута
6,0 т.
Погода в Украине

До конца суток 7 октября в Украине прогнозируют усиление ветра и прохладную погоду. Из-за потенциально опасных метеоусловий в части регионов объявлено штормовое предупреждение.

Примечательно, что с ночи на пятницу в стране похолодает еще больше. Об этом свидетельствует прогноз синоптиков Украинского гидрометеорологического центра.

Днем в четверг без осадков и на улице преимущественно будет светить солнце, однако его тепло будет обманчивым.

Температура воздуха установится на уровне +12... +14, в части северных, восточных и центральных областей +11... +13. Немного теплее на Одесщине, Буковине, и только на Закарпатье +17... +19.

Погода 7 октября в Украине

Прохладу будет создавать ветер восточного и юго-восточного направлений, 7-12 м/с. А в западных областях (кроме Хмельницкой и Закарпатской), на Херсонщине, Запорожье и Донетчине его порывы будут достигать 15-20 м/с. Поэтому в указанных регионах синоптики предупредили о I уровне опасности погодных условий, желтом.

Предупреждение об усилении ветра в некоторых регионах страны

В то же время отмечается, что в этот день в южных областях, а также Донецкой, Днепропетровской, Винницкой, Черновицкой, Тернопольской и Ивано-Франковской будет преобладать высокий уровень пожарной опасности.

Погода 8 октября в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, 1 октября умер известный украинский народный синоптик Леонид Горбань. В своих последних прогнозах он отмечал, что октябрь этого года в Украине ожидается комфортным по температуре, а осадков будет немного.