УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине объявили штормовое предупреждение: ожидаются грозы и град

1 минута
51,6 т.
В Украине объявили штормовое предупреждение: ожидаются грозы и град

В воскресенье, 13 июня, на всей территории Украины объявили штормовое предупреждение. Днем ожидаются грозы, а в отдельных районах может выпасть град.

Синоптики также прогнозируют шквалы до 15-20 м/с в западных и юго-западных областях. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Грозы накроют Волынскую, Ривненскую, Львовскую, Тернопольскую, Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую области. Молнии могут увидеть также жители Киевщины, Житомирщины, Луганщины и Крыма.

Сильный ветер сегодня будет дуть на территории Хмельницкой и Сумской областей. В остальных регионах помимо гроз и шквалов возможно выпадение града.

В понедельник, 14 июня, в южных и центральных областях Украины также прогнозируют грозы. Днем в отдельных районах вновь ожидаются град и шквальный ветер, скорость которого будет достигать 15-20 м/с. Такие погодные условия соответствуют первому уровню опасности (желтому).

Напомним, синоптик Наталья Диденко сообщила, что 13 июня в Украине похолодает. В западных, северных областях и на Винничине ожидается +17...+20 градусов.

Штормовое предупреждение на 13 июня.

Как писал OBOZREVATEL ранее:

  • В селе Широкое Запорожской области прошел смерч. По предварительной информации, он повредил минимум десять жилых домов и заборов.

  • В Одессе в субботу, 12 июня, прошел сильный ливень. В результате непогоды затопило ряд улиц в центре города.