УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине объявили штормовое предупреждение и сообщили об опасности в горах

1 минута
2,3 т.
В Украине предупредили о ливнях с грозой

В пятницу, 2 июля, в Украине объявили штормовое предупреждение в связи с вероятностью ливней с градом и шквалами ветра. Погода испортится по всей территории страны, кроме юго-востока.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Ожидается, что в Киеве и области пройдут грозовые дожди с градом и сильным ветром (чтобы посмотреть карту, доскролльте до конца страницы).

Кроме того, спасатели предупредили о повышении уровня воды в реках на западе страны. Так, в пятницу и субботу, 2-3 июля, гидрологическая ситуация может измениться на реках Закарпатья. Непогода отразится на водоемах бассейнов Прута и Сирета в Ивано-Франковской и Черновицкой областях, Сяна и Днестра во Львовской и Ивано-Франковской областях. Ожидается повышение уровня воды на 0,3-1,5 метров.

Погода в Украине 2 июля.

"В местах прохождения сильных ливней возможно формирование значительного склонного и местного стока, в горных районах существует угроза формирования локальных селевых потоков", – говорится в сообщении.

3 июля в Украине тоже пройдут дожди.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в большинстве областей Украины 2 июля ожидаются кратковременные дожди и грозы. Также возможны сильные ливни, град и шквалы.