УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине из-за российской агрессии погибли 108 детей, более 120 ранены

1 минута
3,0 т.
Из-за вооруженной агрессии России в Украине погибли 108 детей

Из-за вооруженной агрессии России в Украине погибли 108 детей и более 120 ранены. Вооруженные силы РФ продолжают наносить ракетные удары по мирным жителям, в том числе и детям, цинично пренебрегая нормами международного гуманитарного права.

Об этом сообщили в Telegram Офиса генерального прокурора. Отмечается, что больше всего пострадали дети в Киевской – 52, Харьковской – 34, Донецкой – 25, Черниговской – 24, Николаевской – 20, Житомирской – 15 Сумской – 14 и Херсонской – 10 областях.

В Украине из-за российской агрессии погибли 108 детей, более 120 ранены

Кроме того, повреждено более 411 учебных заведений, 63 из них разрушены полностью. Больше всего повреждено в Донецкой – 119, Харьковской – 77, Николаевской – 30, Сумской – 28, Киевской – 35, Херсонской области – 21 и в Киеве – 24. Обстреляно более 11 лечебных учреждений, 3 центра реабилитации, в частности для детей.

В ОГП отметили, что данные неточные, поскольку нет возможности осмотреть места событий, где ведутся активные боевые действия и на временно оккупированных территориях.

Напомним: 16 марта в Чернигове под обстрелами оккупантов мирных районов загорелось здание общежития. Когда спасатели начали разгребать последствия трагедии, в завалинах обнаружили пятерых погибших. Трое из них оказались дети.

Как сообщалOBOZREVATEL, в Дергачах Харьковской области в результате обстрела российских оккупантов погибла 15-летняя девочка по имени Дарья. В частный дом, где она проживала с родителями и двумя другими детьми, попал вражеский снаряд.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

В Украине из-за российской агрессии погибли 108 детей, более 120 ранены