УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине из-за непогоды обесточены десятки населенных пунктов, ограничено движение транспорта

13,2 т.
В Украине из-за непогоды обесточены десятки населенных пунктов, ограничено движение транспорта

По состоянию на утро 13 февраля в некоторых областях Украины из-за снегопадов остаются ограничения в движении транспорта. Также обесточены 64населенных пункта.

На Львовщине без электричества остались жители 20 населенных пунктов, в Черновицкой области – 15, в Тернопольской – 11, на Днепропетровщине – 10, на Донетчине – четыре и в Одесской и Кировоградской области по два. Восстановлением электроснабжения занимаются бригады облэнерго, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

На отдельных участках Волынской, Ивано-Франковской и Одесской областей ограничено движение крупногабаритного транспорта для обеспечения работы снегоуборочной техники, информирует Укравтодор.

Список трасс, где ограничено движение грузовиков:

  • Р-24 Татаров – Каменец-Подольский, км 117+800 – 177+890 (Коломыя – Устечко)

  • Р-20 Снятин-Тязев, км 0+000 – 27+300 (Снятин – Городенка)

  • Т-18-02/М-07 Маюничи – Великая Осница – Красноволя – Колки

  • Р-14 Копилля – Рожище – Торчин – Шклинь

  • Н-17, км 107+000 – 130+000 (на участке Торчин – Шклинь)

  • Т-03-02 Пища – Шацк – Любомль – Владимир-Волынский – Павловка – Горохов – Берестечко – Козин

  • М-06 на участке Владимир-Волынский – Пасловка

  • Т-03-05/Т-03-02 Шацк – Вилица - Припять - Любохины

  • Т-03-08 на участке Павловка – Локачи

  • Въезд в Одессу грузового и большегрузного транспорта

Для расчистки дорог от Службы автомобильных дорог привлечено более 1 690 человек и 1 420 единиц техники.

Крым накрыло сильным снегопадом, сообщают "РИА Новости" в Telegram со ссылкой на местный гидрометцентр. В Симферопольском и Бахчисарайском районах высота снежного покрова достигает 30 сантиметров.

На Прикарпатье полицейские помогают водителям, застрявшим в сугробах на дорогах, сообщили на странице Министерства внутренних дел Украины в Facebook. Работает спецтехника, автомобилистов призывают оставаться дома.

Сложная ситуация на трассах Р-24 Татаров – Каменец-Подольский и Р-20 Снятин – Тязев, дороги полностью заметены, проезда нет.

На странице "Снеголавинные ситуация в Украинских Карпатах" в Facebook сообщают, что на снеголавинной станции Пожижевская высота снежных заносов достигает 82-180 см, снег слабо закреплен. На станции Плай намело 79-95 см снега, он умеренно закреплен. На посту Драгобрат высота сугробов 136 см.

Температура воздуха в Карпатах составляет 20-22 градуса мороза.

На Прикарпатье замело трассы.
В Карпатах выпало много снега.

Напомним, в Украине 13 февраля погода будет ветреной и морозной на всей территории страны, также ожидается гололедица и местами снегопады.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украину идет похолодание, которое продержится до 20-21 февраля, но после наступит потепление. При этом снегопады и дожди должны прекратиться.