УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В центре Львова выставили 109 пустых колясок в память о детях, которых убили российские оккупанты. Фото

1 минута
8,5 т.
В центре Львова выставили 109 пустых колясок в память о детях, которых убили российские оккупанты. Фото

По состоянию на пятницу, 18 марта, с начала полномасштабного вторжения России в Украину оккупанты безжалостно убили 109 украинских детей. В центре города Львова в память об этих жертвах войны появилась инсталляция – 109 пустых детских колясок.

Об этом на Facebook-странице сообщил Львовский городской совет. "Сегодня пустые детские коляски во Львове – это символы жизней тех ангелочков, которые сейчас вместо решительных действий мира защищают небо над Украиной. Мы призываем весь мир стать единственным щитом и уберечь украинских детей и подарить им будущее. Требуйте от правительств других стран закрытия неба над Украиной", – говорится в сообщении.

Кроме того, в публикации призвали украинцев рассказывать о преступлениях вражеских войск – публиковать информацию в социальных сетях с хештегом #closethesky.

Инсталляция во Львове в память о погибших детях на войне российских оккупантов против Украины.
Вражеские войска убили 109 украинских детей.

Ранее OBOZREVATEL писал, что местные власти Львовщины помогают релокализовать компании и предприятия из других регионов и запустить бизнес на территории области. В администрацию уже обратилось более 100 предприятий из центра и востока Украины, в частности, из Киевской и Харьковской областей. Сейчас для них ищут инвестиционные участки и большие помещения, куда можно перенести мощности.

Обращение команды OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!