УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В результате вторжения РФ в Украину погибли 90 детей, более 100 ранены

1 минута
933
В Украине 90 детей погибли и более 100 ранены в результате вооруженной агрессии РФ

В Украине 90 детей погибли и более 100 ранены в результате вооруженной агрессии РФ по состоянию на утро 14 марта 2022 года.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора Украины. Больше всего пострадавших в Киевской, Харьковской, Донецкой, Черниговской, Сумской, Херсонской, Николаевской и Житомирской областях.

"Повреждено из-за бомбардировок и обстрелов 379 учебных заведений, 59 из которых разрушены полностью. Больше всего разрушений в Донецкой области – 119 учебных заведений. В Николаевской – 30, Сумской – 28, Киевской – 35, Херсонской – 21, в столице – 24", – говорится в сообщении.

Отмечается, что только вчера, 13 марта, в Николаевской области в результате обстрелов гражданской инфраструктуры погибли двое детей и еще двое ранены.

Как сообщал OBOZREVATEL, кадыровцы хотели похитить детей из детского дома в Киевской области. Автором этого "плана", скорее всего, был лично Рамзан Кадыров, который сейчас, по информации заместителя министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, лично приехал в Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.