УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оккупированном Севастополе пожаловались на "хлопки" в небе: боятся "диверсантов". Фото

2 минуты
13,7 т.
В оккупированном Севастополе пожаловались на 'хлопки' в небе: боятся 'диверсантов'. Фото

В Севастополе во временно оккупированном Россией Крыму заявили об очередном "взрыве". Он якобы произошел поздно ночью 31 июля в центре города, в небе заметили странный след.

Оккупационные "власти" не прокомментировали инцидент. Однако местные жители в сети утверждают, что слышали громкий звук, и предположили работу противовоздушной обороны (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

По их словам, "хлопок" прозвучал ориентировочно в 23:35 воскресенья. Отмечается, что его отголосок дошел из центрального до других районов города.

В группе "Подслушано Севастополь" российской соцсети "ВКонтакте" сообщили о "сигнальной ракете" еще в 23:25 воскресенья. Там также опубликовали соответствующие кадры.

Сообщения севастопольцев о якобы взрыве в городе

Некоторые комментаторы запаниковали, предположив, что в городе "завелись диверсанты", которые будут действовать против оккупантов и коллаборантов. Но большинство сошлось во мнении, что это "сработала российская ПВО". После полуночи 1 августа севастопольцы заговорили о новых "хлопках" и даже автоматной очереди.

Жители Севастополя заявили о возможной работе ПВО

"Центр, грохнуло сильно", "Красная горка – тоже хорошо", "В Стрелке было слышно "хлопок", наверное, ПВО", "Да успокойтесь, это пьяные военные (31 июля был российский день ВМФ. – Ред.), ну, или бывшие военные салютики пускают, праздник же", "С-400 пускают???", "Вот прям напрягает! Сейчас 01:05, в районе Пожарова слышна автоматная очередь длинная, а затем короткая, прерывистая. Это че такое?!", "Не паникуйте, во вторник утром тоже был грохот, кстати, первый за все время, который я лично услышала, и ничего же не случилось. До этого тоже писали про "хлопки" – и обходилось. Может, и сейчас все как нужно", – высказались севастопольцы.

При этом местные так называемые власти, в частности, "губернатор" города Михаил Развожаев, на утро 1 августа еще не отчитались об инциденте.

Реакция севастопольцев на ночной "хлопок" в городе

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 31 июля российские пропагандисты обвинили ВСУ в "ударе из БПЛА" по штабу Черноморского флота в Севастополе. Утверждалось, что здание повреждено, ранения получили шесть человек.

Украинская сторона сразу разоблачила фейк оккупантов, подчеркнув, что это откровенная провокация. Глава Одесской ОВА Сергей Братчук добавил, что деоккупация Крыма будет происходить иначе и эффективнее.

Жители города запаниковали из-за "удара ВСУ" и заподозрили обман. Впоследствии оккупанты признали, что удара украинских военных по штабу ЧФ не было. Они заявили, мол, "Севастополь атаковали... из Севастополя".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!