УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе дети собирают деньги для помощи ВСУ и переселенцам, продавая игрушки. Фото

2 минуты
2,5 т.
В Одессе дети собирают деньги для помощи ВСУ и переселенцам, продавая игрушки. Фото

В Одессе четверо школьников устраивают благотворительные аукционы посреди улицы, чтобы собрать деньги на помощь Вооруженным силам Украины, защищающим нашу страну от нашествия российских оккупантов. Ради украинских воинов дети продают самое дорогое – собственные игрушки, которыми сами недавно играли.

О детях-героях рассказало издание "Суспільне". Помощь для защитников дети собирают уже четыре недели.

Как рассказали родители, сначала дети занимались вместе со взрослыми волонтерами и помогали с плетением маскировочных сеток и "кикимор".

"Они к нам приходили, резали ткань на полоски, чтобы сетки плести, а впоследствии возникла идея продавать игрушки", – рассказала Александра, мама школьницы-волонтерки Евгении.

Дети-волонтеры собирают деньги для украинских военных и переселенцев

Первую партию игрушек на продажу детям предоставил один из одесских волонтеров, работающий на рынке "Седьмой километр". Продав новые игрушки, дети осознали, что могут делать полезное дело самостоятельно и начали продавать те игрушки, которыми раньше играли сами.

Работают дети почти каждый день, хотя и не забывают о выходных и обучении. Рабочий день начинается только после окончания дистанционного обучения.

Сейчас дети продают мягкие игрушки, развивающие конструкторы и т.д. На импровизированном прилавке также стоит трехлитровая банка, которую используют в качестве копилки. На банке наклеена надпись "На бронежилеты для наших защитников".

Дети продают игрушки, чтобы купить бронежилет для украинских защитников

Заработанные средства дети передают на покупку бронежилетов, на плетение сеток и "кикимор", а также в поддержку переселенцев, которыми занимается мать мальчика-волонтера Матвея.

"Сейчас в нашей стране война, а мы хотим, чтобы Украина скорее победила Россию. Мы собираем не только на бронежилет, а в целом на армию и переселенцев. Отдаем деньги нашим мамам, а они уже отдают волонтерам", – рассказала 9-летняя Евгения.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в соцсетях рассказали историю 7-летней украинки по имени Варя, продававшей цветы, чтобы приобрести бронежилет для украинских защитников. Девочку назвали ангелом-хранителем украинских военных.

Нам нужна ваша поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL