УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минздраве заявили, что в результате российских атак погибли 198 человек, из них 3 детей

1 минута
252
В Украине от рук оккупантов погибли почти 200 человек

В результате широкомасштабного нападения российских захватчиков на Украину погибли 198 наших соотечественников, из них 3 детей. Кроме того, в разных городах страны – 1115 ранены, из которых 33 ребенка.

Об этом в Facebook написал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Он подчеркнул, что военные защищают страну с оружием в руках, а оружием наших медиков является самоотверженный труд.

"За три дня никто не был дома, и еще не скоро будет. Но мы готовы и даем отпор. Слава Украине! Слава ВСУ!" – написал министр.

"Никогда не думал, что буду заниматься поисками бронежилетов для медиков. Но из-за действий российских террористов, сознательно обстреливающих машины скорой, мы вынуждены делать и это", – сообщил Ляшко.

От рук российских захватчиков в Украине погибли 198 украинцев

Как сообщал OBOZREVATEL, уполномоченная ВРУ по правам человека Людмила Денисова отметила, что в Украине за первые 30 часов после нападения страны-агрессора погибло трое детей. Они больше никогда не вырастут.

"Убийство детей – это самое страшное преступление, оправдание которому не будет ни в этом, ни в том мире", – подчеркнула Денисова.