УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе украинские военные ликвидировали командира 810-й бригады морпехов Черноморского флота

1 минута
45,9 т.
В Мариуполе украинские военные ликвидировали командира 810-й бригады морпехов Черноморского флота

Оккупанты продолжают наступление на Мариуполь. В то же время 22 марта Вооруженные силы Украины ликвидировали выстрелом снайпера командира 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота. Это уже пятый убитый под Мариуполем военный такого уровня.

Бойцы ВСУ, защищающие город уже не первую неделю, проявляют высокий профессионализм и героизм. Об этом сообщил в обращении советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович (чтобы посмотреть видео, проскролльте новость до конца).

В течение суток бойцы ПВО сбили 6 российских самолетов, 1 вертолет, 5 беспилотников и 5 крылатых ракет. Всего за время войны украинские военные уничтожили 105 самолетов РФ, что составляет отдельную воздушную армию.

Оккупанты вчера пытались бомбить мирные города Украины, что завершилось для них поражением. Единственные направления, где в силу больших потерь ПВО нет возможности обеспечивать полноценную защиту, это зона ООС и Мариуполь.

Трудная ситуация остается в Чернигове. Там сейчас нет водо-, электро- и газоснабжения. Военные удерживают оборону. Обеспечиваются гуманитарные коридоры. "Чернигов еще сразится и, я думаю, что врагу не удастся не то, чтобы его взять, а даже приблизиться к городу", – говорит Арестович.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Арестович попытался спрогнозировать, когда в Украине завершатся активные боевые действия.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!