УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе реконструируют парк при строительстве нового университета: детали

1,8 т.
В Мариуполе реконструируют городской парк в процессе строительства университета 'Метинвест политехника'

С развитием Первого негосударственного Горно-металлургического университета, основанного группой "Метинвест" в Мариуполе, будет реконструирован городской парк, гармонируя со зданием учебного заведения.

Об этом этом интервью "Униан" рассказал нидерландский архитектор проекта университета "Метинвест политехника", директор компании MADMA urbanism + landscape и архитектурного бюро MASA architects Хироки Мацуура. По его словам, для концепции проекта очень важен гармоничный симбиоз природы и архитектуры.

"Одним из наших главных задач было не нарушить природную красоту ландшафта парка, а улучшить его и сделать более доступным для жителей Мариуполя", – сказал он.

В частности, архитектор планирует сделать здание университета частью парка, подчеркнув, что обновление парка, который сейчас находится в очень плохом состоянии, позволит оживить пространство.

"Сейчас только четверть территории парка благоустроена, другая часть – запущена. Мы должны позволить людям посетить любую часть парка, чтобы по-настоящему его оживить", – сказал он.

Отметим, Первый негосударственный Горно-металлургический университет "Метинвест политехника", который откроется в Мариуполе, будет полноценным ВУЗом с профессиональным преподавательским составом, современными образовательными программами и технологиями, дипломами гособразца и возможностью бесплатного обучения. Строительство планируется в Городском саду Мариуполя. Первый набор студентов запланирован на сентябрь 2022 года.