УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе оккупанты ежедневно теряют до роты живой силой и около четырех танков

1 минута
9,2 т.
Война в Мариуполе

Наземные атаки российских военных по Мариуполю крайне циничны: танки заезжают в квартал, уничтожают какое-то здание с верхнего этажа до нижнего (независимо от того, есть там украинские войска или нет), а потом на позиции, как "мясо", забрасывают пехоту. Несмотря на неравные силы, оккупанты каждый день теряют от взвода до роты живой силы и около четырех танков.

Об этом в понедельник, 28 марта, в Telegram рассказал начальник штаба полка "Азов", капитан Богдан Кротевич. Он подчеркнул: авиация и артиллерия РФ работают почти всегда в глубину по жилым кварталам без какой-либо логики.

По наблюдениям Кротевича, уже уничтожено около 70-80% города. Жители, которые не смогли выехать, сидят по подвалам и не знают, что делать.

"После того, как войска России уничтожают целые кварталы Мариуполя, заезжают пропагандисты с камерами, раздают шоколадки и бутерброды голодным людям и снимают, какие они "освободители", – возмутился военный.

Известно, что оккупанты – российская регулярная армия во взаимодействии с боевиками "Л/ДНР" – контролируют несколько кварталов города. Также в Мариуполе были замечены отряды СОБРа, привлекаемые к штурму зданий.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!