УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лисичанске обстреляли семью: двое детей в тяжелом состоянии, им грозит ампутация ног

1 минута
5,4 т.
В Лисичанске обстреляли семью: двое детей в тяжелом состоянии, им грозит ампутация ног

В среду, 30 марта, российские захватчики в городе Лисичанск (Луганская область) в результате артиллерийских обстрелов ранили супругов вместе с детьми. Пострадали четыре человека.

Об этом в Telegram сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай. По его словам, взрослые (родители) получили огнестрельные осколочные ранения. Сейчас их состояние стабилизировалось. Также известно, что двоих детей (2014 и 2020 года рождения) в тяжелом состоянии госпитализировали. Вероятно, их ждет ампутация обеих нижних конечностей.

"У дочери – огнестрельное осколочное ранение брюшной полости с эвентрацией кишечника, осколочные ранения обеих нижних конечностей с повреждением костей и сосудисто-нервных пучков. У ее братика – множественные огнестрельные осколочные ранения обеих стоп и обеих голеней", – говорится в сообщении.

Ранее OBOZREVATEL писал, что 30 марта рашисты в очередной раз совершили обстрел жилых домов в Луганской области. В результате атаки среди украинцев есть погибшие.

Напомним, что авиация российских оккупантов 22 марта нанесла удар по нефтеперерабатывающему заводу в Лисичанске Луганской области. Он принадлежит "Роснефти". Из-за обстрела на заводе начался пожар.

Обращение команды OBOZREVATEL.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!