УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоится камерный благотворительный вечер французской поэзии и музыки

1 минута
180
5 октября состоится благотворительный вечер французской поэзии и музыки в поддержку Ксении Яровчик

Уже во вторник, 5 октября, состоится благотворительный вечер французской поэзии и музыки "Как нарисовать птицу" с участием звезд телеэкрана – Алексея Суханова, Даши Волги, Юрия Дяка, Даниила Мирешкина, Олеси Власовой и других. Будут звучать стихи Гийома Аполлинера, Шарля Бодлера, Артюра Рембо, Жака Превера.

Как сообщает БФ "Крона", это камерной событие – всего 30 гостей смогут попасть на закрытое мероприятие, сделав благотворительный взнос от 500 гривен на спасение Ксении Яровчик – известной стилистки, которую в октябре ждет тяжелая операция.

5 октября состоится благотворительный вечер французской поэзии и музыки "Как нарисовать птицу"

Ксения с рождения живет с редкой и тяжелой болезнью. У нее одна "живая" почка, искусственный мочевой пузырь, грыжа на животе, которая отекает, болит и отравляет организм. Женщине срочно нужна сложная операция, которую могут сделать только в Медицинском центре реконструктивной хирургии в Белграде.

Сбор происходит на полностью прозрачный и защищенный счет Всеукраинского фонда "Крона".

Пожертвовать и получить приглашение на вечер можно по ссылке Благотворительный вечер в помощь Ксении Яровчик – Всеукраинский благотворительный фонд "Крона".

Этот вечер придумала и воплощает со своей командой продюсер и благодетельница Ирина Вратарева: "Миссия этого мероприятия очень проста: мы с вами встретимся насладиться искусством, чтобы помочь спасти человека. Очень благодарна Театру "Сузір’я", что гостеприимно пригласил нас к себе. Нам было важно найти самое изящное помещение, чтобы каждый наш гость почувствовал особую художественную атмосферу этого доброго дела".