УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве после утренних обстрелов целый район напугали салюты. Видео

1 минута
137,4 т.
В Киеве неизвестные запустили фейерверки после ракетного удара

Вечером 5 июня на жилом массиве Осокорки в Киеве неизвестные запустили фейерверки. В этот же день ранее российские войска ударили по столице ракетами, поэтому громкие взрывы салютов напугали весь район.

Видео "зрелища" опубликовали в Telegram "Реальный Киев". Их сняли местные жители, другие напуганные киевляне снимали только темные кварталы города, на видео слышно звуки фейерверка.

Напомним: 3 июня в одном из районов Одессы, несмотря на военное положение, местные жители запустили салют. В это время в городе и в большинстве населенных пунктов Украины объявили воздушную тревогу.

Такой поступок во время военных действий в стране возмутил местных жителей, которые и запечатлели произошедшее на видео. На кадрах слышно громкие звуки и яркие вспышки в небе. "Шутников", которые устроили салют, уже задержали патрульные полицейские.

В свою очередь, президент Владимир Зеленский отреагировал на петицию, подписанную украинцами, о запрете фейерверков и другой пиротехнической продукции на время военного положения. Гарант обратился к правительству с просьбой ввести штрафы за нарушение этой нормы.

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 июня российские войска ударили ракетами по Киеву и области – в регионе раздалась серия громких взрывов, а небо объяло дымом. Атаки пришлись на объекты инфраструктуры, есть пострадавший.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!