УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве открыли выставку NFT от цифрового художника ZAYAR

4 минуты
534
В Киеве открыли выставку NFT от цифрового художника ZAYAR

"Я – УКРАИНА 2022" – это благотворительная коллекция, состоящая из 50 уникальных фотографий с изображением достопримечательностей городов Украины. Владельцы коллекции позволяют участвовать в благотворительном проекте компании и оказывать помощь жертвам войны.

В Киеве открыли выставку NFT от цифрового художника ZAYAR

В художественной галерее Художник КОНСХУ состоялось открытие выставки работ NFT – коллекция от цифрового художника ZAYAR.

В Киеве открыли выставку NFT от цифрового художника ZAYAR

"Я знаю как на самом деле зовут этого незаурядного человека. У этого мужественного мужчины – красивое славянское имя. Знаю также и фамилию этого неординарного фото художника. Оно, как и большинство украинских фамилий, заканчивается на "...ко". Но... Но – за окном война, дамы и господа!", – отметил шеф-редактор агентства УКРПРЕСС-ИНФО.

Сергей Комиссаров, шеф-редактор Международного информационного агентства, сообщил, что автор этих неординарных NFT работ, представленных в стенах главной художественной кузницы столицы, как говорится, вынужден "шифроваться", ведь ZAYAR (вместе с его боевыми собратьями) защищает мирное небо Киевщины ... Он – на передовой.В военном смысле этого слова.

В Киеве открыли выставку NFT от цифрового художника ZAYAR

"Когда – в перерывах между дежурствами на боевом посту – выпадает счастливая возможность, то военнослужащий и фото художник ZAYAR откладывает в сторону автомат и берет в руки свою цифровую камеру", – арт-менеджер, организатор художественных пленэров Сергей Комиссаров.

По словам Сергея Комиссарова, соучредителя Международного арт – проекта "Возвращайся живым!", после очередной фотосессии,ZAYARсадится за компьютер, чтобы "отцифровать" изображение и наполнить только что сделанные фотографии новыми творческими смыслами.

"Да, шаг за шагом, художник "созрел" к своей первой персональной фото художественной выставки, которая имеет очень символическое и весьма актуальное (с учетом реалий войны московии против нашего государства) название – "Я – УКРАИНА 2022" ", – написал Комиссаров.

Цель этого проекта DASH – привлечь внимание мировой общественности к людям, которые пострадали во время боевых действий в Украине и вынуждены покинуть родные города, села и разрушенные дома, чтобы спасти свою жизнь и жизнь своих детей. Художник считает целесообразным привлечь внимание к личности Президента Украины – Владимира Зеленского.

Часть средств от этой выставки планируется перечислить в фонд. Его официальное название: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "С БУЧЕЙ".

В Киеве открыли выставку NFT от цифрового художника ZAYAR

Другая часть заработанных денег (вместе с учредителями этого Благотворительного фонда) в ближайшее время будет использована для увеличения количества экспонатов выставки "Я – УКРАИНА 2022".

Комиссаров считает, что работы фото художника ZAYAR – яркий пример того, что Искусство – если оно настоящее – может уничтожать наших врагов не хуже, чем украинские шары, гранаты, бомбы и ракеты. Поэтому, как соучредитель Международного арт-проекта "Возвращайся живым", в котором по состоянию на середину сентября 2022 принимают участие уже 128 художников из 5 стран Европы,

Соучредитель Международного арт – проекта "Возвращайся живым!" предложил ZAYARу "влиться" в их творческое сообщество.

В Киеве открыли выставку NFT от цифрового художника ZAYAR

"В ближайшее время полноправный участник художественного проекта напечатает 30 принтов своих оригинальных работ, которые мы – вместе с произведениями других участников арт-объединения "Возвращайся живым" будем показывать раненым солдатами и офицерам Вооруженный Сил Украины в военных госпиталях", – написал Комиссаров.

Выставка работ "NFT" – коллекция от цифрового художника ZAYAR" будет работать в галерее "МЫТЕЦ" до 29 сентября этого года.

Вход – свободен.

"Вместе мы – великая сила. И чем больше творческих людей, настроенных на Победу, будет участвовать в нашем арт – мероприятии, тем лучше для каждого из украинцев", – отметил соучредитель Международного арт – проекта "Возвращайся живым!".

В Киеве открыли выставку NFT от цифрового художника ZAYAR