УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на "Площади звезд" почтили сразу четырех звезд спорта

В Киеве на 'Площади звезд' почтили сразу четырех звезд спорта

27 августа на "Площади Звезд", которая является символом признания, поддержки и популяризации национальной культуры, искусства и спорта появились четыре особые звезды спорта.

Первая "загорелась" в честь Натальи Добрынской - украинской легкоатлетки и олимпийской чемпионки, обладательницы мирового рекорда по пятиборью. Вторая - в честь украинской каратистки, многократной чемпионки и призёрши чемпионата Европы - Анжелики Терлюги, третья для Анны Ризатдиновой - украинской художественной гимнастки, многократной призёрши чемпионатов мира и Европы, и четвертой "звезды" - украинского легкоатлета, двукратного чемпиона летних Параолимпийских игр 2016 года - Игоря Цветова.

Украинская легкоатлетка и олимпийская чемпионка Наталья Добрынская

Звезды спорта появились благодаря нескольким этапам. Первый - рекомендации экспертной комиссии, в состав которой входят представители Gulliver, ОО Спільна перемога, Министерства молодежи и спорта, управление туризма и промоций КГГА. Второй - наличие именно у этих кандидатов наград и признание в профессиональной сфере, присутствие в медиа пространстве и в рейтингах популярности. Также, раз в год проводится опрос среди общественности и посетителей ТРЦ, и, опираясь на результаты, комиссия составляет финальный список звезд.

Как отметила на открытии Анжелика Терлюга: "Я благодарна за такую ​​поддержку и такое признание. Для нас, спортсменов, очень важно признание нашего ежедневного и ежечасного труда".

Многократная чемпионка и призёрша чемпионата Европы Анжелика Терлюга

Анна Ризатдинова подчеркнула, что ей также очень приятно, что ее имя будет запечатленное рядом с такими именами как Альбина и Ирина Дерюгина, Александра Тимошенко. "Это великие спортсмены, мои учителя. Для меня это большая ответственность. Сейчас я каждый день упорно работаю, чтобы внести свой вклад в развитие спорта нашей страны", - сказала спортсменка.

Украинская художественная гимнастка, многократная призёрша чемпионатов мира и Европы Анна Ризатдинова

К открытию звезд спорта на "Площади звезд" присоединилась и компания Моршинская, которая несколько лет уже поддерживает украинских спортсменов. Герой их новой кампании "Моршинская спорт" двукратный чемпион Параолимпийских игр по легкой атлетике Игорь Цветов прокомментировал закладку своей звезды так: "Я невероятно рад, что имею честь получить свою собственную спортивную звезду на "Площади звезд"наряду с выдающимися спортсменами страны. Спасибо бренду "Моршинская" и всей моей Параолимпийской семье. Я хочу своим примером мотивировать нашу молодежь стремиться и достигать успеха, беречь и приумножать свое здоровье".

Украинский легкоатлет, двукратный чемпион летних Параолимпийских игр 2016 года Игорь Цветов

Татьяна Атаджанова, PR Директор ТРЦ Gulliver, как представитель главного инициатора социального проекта "Площадь звезд" отметила: "Проект мотивирует современных деятелей культуры, музыки, искусства и спорта не останавливаться на достигнутом, а популяризировать страну в мире.

Проект "Площадь звезд" имеет целью стать общепризнанный и любимый всеми туристический маршрут, ведь воспитывает новое поколение, напоминая им об известных Украинских и мотивируя подростков следовать к своей цели, своего успеха.

27 августа заложено 46, 47, 48 и 49 звезду на "Площади звезд" и это 26, 27, 28 и 29 звезды на части "Спорт".