УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В каждом населенном пункте оккупированной Запорожской области есть застенки и места, где незаконно удерживают украинцев, — Федоров

1 минута
7,4 т.
В каждом населенном пункте оккупированной Запорожской области есть застенки и места, где незаконно удерживают украинцев, — Федоров

Российские оккупанты продолжают издеваться над обитателями временно захваченных территорий. В каждом населенном пункте оккупированной Запорожской области есть застенки и места, где незаконно содержат украинцев.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. По его словам, в Мелитополе похищенные жители города и района содержатся в гаражах и помещениях многочисленных комендатур и полиции.

Из них пытками и угрозами выбивают признание в терроризме и нацизме в угоду кремлевским пропагандистам.

Такое же место содержания пленных, по данным Генерального штаба ВСУ, обнаружили и в Пологах. Там оккупанты держали украинских военнослужащих, а также гражданских граждан, обвиняемых в сотрудничестве с силовыми структурами Украины.

"Как видим, пытать, убивать и воровать – вот главные задачи "спецоперации" РФ", – отметил Федоров.

Напомним, генеральный прокурор Украины Андрей Костин заявил, что правоохранители начали выявлять доказательства преступлений российских оккупантов в Херсонской области. В частности, уже найдено девять застенков, в которых путинские террористы издевались над людьми.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские правоохранители обнаружили новые доказательства зверств российских оккупантов в Херсонской области. В застенках захватчики держали людей по несколько недель, а некоторых даже до трех месяцев – их привязывали к стульям и били трубами. Более того, россияне захватывали в плен и подростков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!