УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Хмельницком ко Дню Независимости пообещали открыть Дворец спорта стоимостью 300 млн грн

1 минута
3,0 т.
В Хмельницком откроют Дворец спорта за 300 млн грн

В Хмельницком к 30-му Дню независимости, 24 августа 2021 года, запланировали открыть Дворец спорта стоимостью почти 300 млн грн.

Об этом сообщил городской голова Александр Симчишин в радиоэфире (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости). По его словам, это будет крупнейший объект региона за всю историю независимости страны.

"В Хмельницкой области это будет самый крупный объект, построенный за все годы независимости. Хоть он и называется Дворец спорта, но это сооружение также будет работать на выставки и развлечения. Финишировать его планируем к 30-летию независимости Украины", – отметил мэр.

Известно, что общая сметная стоимость строительства Дворца спорта на ул. Прибужской, 5/1а в Хмельницком составляет 282 млн 861,5 тыс гривен. Профинансировано 112 млн, из которых 81 млн взяли из государственного бюджета, 31 млн – из бюджета города. Строительство начали в начале 2019 года.

Отметим, договор на строительство Дворца спорта в Хмельницком был подписан 24 декабря 2018 года Управлением капитального строительства департамента архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов исполнительного комитета Хмельницкого городского совета и ООО "Строительный Альянс Групп" (Хмельницкий).

Как сообщал OBOZREVATEL, в Государственном историко-культурном заповеднике "Меджибож" в Хмельницкой области открыли выставку миниатюрных копий старинной традиционной обуви украинцев. Символично, что все копии также созданы вручную и полностью повторяют вид оригиналов.