УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсонской области ВСУ сбили два вертолета оккупантов: одного пилота взяли в плен. Видео

2 минуты
50,8 т.
ВСУ сбили очередной вертолет РФ

Над Скадовским районом Херсонской области защитники Украины сбили два вертолета оккупантов. Одному из российских пилотов удалось выжить.

Информация о новых успехах наших военных появилась вечером в субботу, 12 марта, на Telegram-канале "Оперативний ЗСУ". В сети также показали видео, на котором видно горящую российскую технику (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Уточняется, что вражеский пилот, который остался жив, получил ранения. Его повезли в больницу для оказания медицинской помощи как военнопленному.

В Херсонской области сбили два вертолета РФ
Место падения вражеского вертолета
У противника стало еще на два вертолета меньше

Отметим: автор ролика показал бортовые номера одного из вертолетов российской армии – RF 1340.

Вертолет упал на землю
Бортовой номер

На своем Telegram-канале Pravda Gerashchenko советник главы МВД Антон Геращенко показал документы и лицо российского летчика, который выжил. Это Люлькин Андрей Алексеевич 1988 года рождения.

Документы оккупанта
Военнопленному оказали медпомощь

Осторожно, нецензурная лексика!

Как сообщал OBOZREVATEL, потери России в войне против Украины растут с каждым днем. И оккупанты в перехваченных разговорах сами это признают.

Они сравнивают войну в Украине с Чечней в 1995-м, жалуются, что ВСУ уничтожает их целыми батальонами, и отказывают знакомых ехать в Украину, потому что "это не Сирия".

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!