УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсоне жители снова вышли на антипутинский митинг: город не сдается. Фото и видео

2 минуты
11,1 т.
В Херсоне жители снова вышли на антипутинский митинг: город не сдается. Фото и видео

Жители Херсона вновь вышли на митинг против российских оккупантов. В этот раз люди назвали пришедшего на нашу землю врага детоубийцами и вспомнили нападение агрессора на роддом в Мариуполе.

Люди собрались на площади Свободы перед вооруженными российскими военными. Об этом сообщает издание "Укринформ" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Херсонцы пришли с государственными флагами, держали самодельные плакаты в руках. Часть из них перешла проспект Ушакова и подошла поближе к вооруженным российским оккупантам.

Люди произносили патриотические лозунги, антипутинские, антироссийские речевки. Они выкрикивали: "Крым – это Украина!", "Херсон – это Украина!", "Донецк – это Украина!", "Слава ВСУ!".

Также херсонцы, обращаясь к русским военным, говорили им, что убивают безоружных женщин и детей, называли их путинскими рабами, фашистами, "удобрением", "пушечным мясом", убийцами детей. Херсонцы объявили, что продолжат акцию протеста.

Херсонцы призвали оккупантов убираться из Украины
Люди пришли на митинг с плакатами и украинскими флагами
Херсонцы собрались на площади Свободы
Сотни человек в Херсоне вышли на митинг
В Херсоне люди вышли на антипутинский митинг
Врагу сказали в лицо об убийствах безоружных женщин и детей

Напомним, во временно оккупированном Херсоне российские военные захватили здание следственного изолятора (СИЗО). В него готовятся бросать задержанных украинцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские захватчики во временно оккупированном Херсоне из-за сопротивления жителей города пытаются ввести административно-полицейский режим. Для этого в область введены подразделения Росгвардии, которые задержали более 400 граждан Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведите на фейки!

#stopwar

Обращение OBOZREVATEL