УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Херсоне просят о "зеленом коридоре", чтобы вывести раненых, убитых и доставить продукты

1 минута
5,6 т.
В Херсоне просят о 'зеленом коридоре', чтобы вывести раненых, убитых и доставить продукты

Мэр Херсона Игорь Колыхаев просит организовать зеленый коридор, чтобы вывезти из города погибших и раненых при обстреле российскими оккупантами. Мэр также отметил, что городу нужны медикаменты и пищевые продукты.

Об этом Игорь Колыхаев написал в Facebook. Он обратился в СМИ с просьбой о помощи. Он попросил журналистов привлечь их связи не только с украинскими, но и с мировыми политиками.

"Вниманию всех СМИ – херсонских, областных, всеукраинских, мировых! Всех журналистов, которые меня знают, любят Херсон, болеют за его судьбу, прошу воспользоваться силой своей четвертой власти и помочь нам получить "зеленый коридор" для вывоза раненых и убитых, провоз в город медикаментов и продуктов питания. Без всего этого город погиб", – обратился мэр.

Мэр Херсона заявил, что город находится на грани гуманитарной катастрофы.

"Помогите Херсону получить возможность спасти своих жителей от надвигающейся гуманитарной катастрофы", – призвал Колыхаев.

Отметим, что российские оккупанты ночью 1 марта начали штурм Херсона. Однако мэр города пообещал сделать все, чтобы его удержать.

Как сообщал OBOZREVATEL, Херсон остается под контролем Вооруженных сил Украины, однако российским оккупантам удалось захватить железнодорожный вокзал и порт.