УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харьковской области саперы очищают территорию от вражеских "подарков": украинцев предупредили об опасности. Фото

1 минута
12,0 т.
В Харьковской области продолжается очистка территории от взрывоопасных предметов

На Харьковщине идет очищение территории от вражеских "подарков". Пиротехники Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования изымают и уничтожают взрывоопасные предметы.

Об этом сообщили в Facebook ГСЧС. Граждан, которые обнаруживают подобные опасные находки, призвали сообщать на номер 101 или 102.

Пиротехники на Харьковщине изымают и уничтожают взрывоопасные предметы

"Помните, что самостоятельно обезвреживать или перемещать остатки ракет и неразорвавшихся боеприпасов – запрещено", – предупредили в ГСЧС.

В Харьковской области продолжается очистка территории

Напомним, министр внутренних дел Денис Монастырский рассказал, что после окончания Великой Отечественной войны, которую развязала Россия, понадобится еще несколько лет для разминирования нашей территории. Это неотъемлемый этап обновления объектов.

Он отметил, что уже обратился к коллегам из других стран, Европы и мира, чтобы они могли приехать и помочь Украине в разминировании объектов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 10 марта в Одесской области обнаружили бомбу ОФАБ-250, которую сбросили российские оккупанты. Ее путем дистанционного подрыва уничтожили спасатели ГСЧС.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL