УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове ВСУ выстояли в боях возле военного госпиталя, данные о высадке десанта РФ не подтвердились

2 минуты
96,5 т.
В Харькове ВСУ выстояли в боях возле военного госпиталя, данные о высадке десанта РФ не подтвердились

В среду, 2 марта, украинские военные отбили атаку российских оккупантов возле военного госпиталя в Харькове. Потерь среди наших защитников нет.

Об этом в комментарии изданию "Суспільне" сообщил глава ГУ Нацполиции в регионе Владимир Тимошко. Тем временем информация о высадке в городе российского десанта не подтвердилась.

Бой возле харьковского Военно-медицинского клинического центра Северного региона на улице Культуры продолжался с ночи. Это военно-медицинское учреждение является одним из ведущих учреждений здравоохранения Минобороны.

Утром в среду Тимошко подчеркнул, что ситуация там под контролем, охрану возле госпиталя ужесточили. ВСУ не понесли потерь, а информация о потерях противника уточняется.

ВСУ отбили атаку российских оккупантов возле военного госпиталя в Харькове

Отметим, что ночью также была информация о якобы высадке десанта РФ в Харькове. Однако спикеры Службы безопасности Украины и местного управления СБ в комментарии "Суспільному" ее не подтвердили.

Напомним: утром 1 марта российские оккупанты накрыли Харьков массированными ракетными ударами. Одна из них разнесла здание ОГА на центральной площади Свободы. В результате происшествия подтверждена гибель семи человек, еще 24 человека пострадали. Прокуратура приступила к расследованию по факту нарушения войсками РФ обычаев войны.

Также противник нанес ракетный удар по жилому микрорайону Харькова. По словам мэра города Игоря Терехова, это привело к разрушению больницы, гибели и ранениям людей.

Более того, Россия, вторгшаяся на территорию Украины, в атаках на мирные города стала применять фугасные авиационные бомбы. Одну из ФАБ-500 оккупанты сбросили 2 марта на Харьков, после удара на месте осталась воронка в человеческий рост.

Воронка, оставшаяся от сброса оккупантами ФАБ-500 на Харьков

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!