УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове схватили российских диверсантов, которые готовили взрывы. Фото

1 минута
1,9 т.
В Харькове задержана группа диверсантов

В субботу, 26 февраля, на улице Клочковской в Харькове задержали группу диверсантов, которая готовила серию взрывов в городе. Задержание произошло под стенами национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Об этом сообщили в Telegram "Харьков 1654". На опубликованных снимках видно, как военные оцепили диверсантов и надели на них наручники. Факт задержания диверсантов также подтвердил "Общественному" пресс-секретарь Харьковского национального университета Воздушных сил Олег Кошевой.

На Клочковской в Харькове задержали группу диверсантов

Напомним: в Киеве в ночь на 26 февраля была слышна стрельба. Как выяснилось, украинские воины зачищали город от диверсантов. Советник министра внутренних дел Виктор Андрусив уточнил, что всего в столице ликвидировано 60 членов ДРГ.

За несколько часов до этого Нацгвардия сообщала о задержании другой группы диверсантов. Они были переодеты под представителей сил терробороны.

Как сообщалOBOZREVATEL, также в Харькове разоблачили таксиста, который оказался откровенным коллаборантом и высказывал нескрываемую радость от того, что российские оккупанты бомбят Украину. Он утверждал, что с 2014 именно Украина ведет обстрел Донбасса.