УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове российские оккупанты разрушили почти тысячу домов: Терехов рассказал о ситуации

1 минута
4,0 т.
В Харькове российские оккупанты разрушили почти тысячу домов: Терехов рассказал о ситуации

В Харькове, который продолжают беспощадно обстреливать российские оккупанты, с начала вторжения РФ в Украину было уничтожено около тысячи зданий. Почти 800 из них – жилые дома.

В настоящее время городские власти уже готовятся к восстановлению города после победы Украины. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Харькова Игорь Терехов, цитируемый Суспільне Харків.

Терехов отметил, что по состоянию на утро 21 марта в Харькове разрушены 972 здания. Из них 778 – жилые дома, в которых жили мирные харьковчане.

"Сегодня мы уже активно работаем с архитекторами, строителями для возрождения города Харькова. У нас есть четкое понимание, как и что нужно будет делать. Конечно, работы будет очень много, но я уверен, что вместе мы все выполним. Я встречался с людьми, и подошли ко мне ребята и говорят: "Давайте мы вместе будем возрождать город Харьков. Мы готовы по 24 часа в сутки работать, чтобы возродить город". И это особый харьковский дух, который не передать словами. Но могу сказать, что у меня есть четкая вера, что мы возродим город", - убежден Терехов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что харьковчане предложили избавиться от всего, что связывает город с РФ. В городе хотят переименовать все улицы, названия которых напоминают о России, научные учреждения лишают россиян почетных званий, а коллектив Харьковского академического драматического театра имени Пушкина просит удалить из названия театра слово "русский".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

В Харькове российские оккупанты разрушили почти тысячу домов: Терехов рассказал о ситуации