УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове простились с погибшим на Донбассе воином ВСУ. Фото и видео

Похороны воина в Харькове

В среду, 17 февраля, в Харькове простились с воином Вооруженных сил Украины Дмитрием Мироненко, который погиб во время взрыва в зоне боевых действий на Донбассе 14 февраля.

Кадры с траурной церемонии обнародовали на Telegram-канале "ВЕХА (Харьков)". Герою было 26 лет. Местом его последнего упокоения стала Аллея славы на харьковском кладбище №18 (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Отдать последний долг Герою пришли его родные, друзья, одноклассники и побратимы, пишет "Суспільне". Мироненко до 9 класса учился в 38 школе в Харькове. В 2015 году юноша окончил колледж управления информационных технологий.

Дмитрия Мироненко похоронили рядом с другими военными.
Военные также пришли почтить память погибшего Мироненко.

"Очень тяжело быть на прощанье, ведь ты теряешь своих побратимов, военнослужащих. Это был его второй военный контракт. Дмитрий был храбрым, он с достоинством и честью выполнил свой профессиональный долг, защищая свое Отечество. Честь большая его родителям, в нашем батальоне он навечно останется всегда улыбающимся и бодрым", – сказал заместитель командира 122 отдельного аэромобильного батальона Игорь Сук.

Почтить Дмитрия Мироненко пришли его близкие и друзья.
Дмитрия Мироненко похоронили на кладбище №18 в Харькове.

Известно, что молодой защитник защищал Украину в рядах нашей армии с 2017 года. У него остались родители.

Напомним, что двоих побратимов Мироненко, погибших вместе с ним, – капитана Александра Войтенко и старшего солдата Вячеслава Алексеенко – похоронят 18 февраля в Кременчуге Полтавской области.

Как сообщал OBOZREVATEL: