УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харьков вертолетом доставили шесть раненых на Донбассе военных, среди них – девушка. Фото

1 минута
12,9 т.
В Харьков вертолетом доставили шесть раненых на Донбассе военных, среди них – девушка. Фото

В Харьков на вертолете доставили шестерых украинских военнослужащих, раненых еще 8 сентября. Среди них пятеро парней и девушка.

Об этом сообщается на Facebook-странице Командования Медицинских сил ВСУ. До этого пострадавшим при вражеских обстрелах на Донбассе предоставляли медицинскую помощь в Военном мобильном госпитале в Северодонецке (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

У всех военнослужащих диагностированы акубатотравмы – повреждение внутреннего уха, полученное из-за мощной звуковой волны или избыточного давления, которое может привести к нарушению слуха.

Дальнейшее лечение они будут проходить в Харьковском военно-медицинском клиническом центре Северного региона.

Ведущий хирург медучреждения Сергей Шилов рассказал, что все пострадавшие в удовлетворительном состоянии и угрозы их жизни нет.

С тремя из них будут работать неврологи, а с остальными – ЛОР-врачи.

Специалист прогнозирует, что на восстановление пациентов уйдет минимум несколько недель. Однако касательно реабилитации он не может дать никаких прогнозов, поскольку там все зависит от многих факторов.

Раненых бойцов доставили на вертолете.

Как сообщал OBOZREVATEL, 8 сентября в результате обстрела со стороны российских наемников ранения получили шестеро военных ВСУ. Огонь велся по нашим позициям в районе Кряковки Луганской области.