УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Николай Сунгуровский
Николай Сунгуровский
Директор военных программ Центра Разумкова

Блог | В "ДНР" явно снизились аппетиты

В 'ДНР' явно снизились аппетиты

Главарь "ДНР" Александр Захарченко намерен расширить территорию "республики", включая Харьков и Бессарабию. Об этот он заявил на митинге в честь 100-летия образования Донецко-Криворожской республики.

Тут явное "снижение аппетитов". На заре возникновения так называемых ДНР, ЛНР Захарченко собирался дойти до Великобритании. Вообще, на заявления такого рода марионеток я бы вообще не обращал внимания. Отчасти они могут служить какими-то индикаторами, причем не его собственных планов, а планов его покровителей. Хотя иногда случается такое, что человека "прорывает" на какие-то откровения, например, дойти до Великобритании, быстро все позахватывать.

Читайте: В России уже определили "врагов народа"

Я думаю, что очень много будет зависеть от обстановки, которая складывается даже не в самом конфликте, а вокруг этого конфликта. От, скажем так, позиций наших западных партнеров и от реакции на них России. Т.е. как в этом многоугольнике будут выстраиваться отношения и достаточно ли оперативными будут действия Запада в продолжение кремлевского доклада, насколько глубокими и сильными они будут, и достаточными ли они будут для преодоления того болезненного порога России, после чего она может быть согласится на какие-то вещи, в частности, на проведение миротворческой операции не по ее сценарию, а по сценарию, который ей навязывают.

В принципе я не жду пока никаких существенных эскалаций напряженности по крайней мере до окончания Чемпионата мира по футболу.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...