УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чернигове простились с воинами, которые погибли возле Белогоровки и Красного

1 минута
12,8 т.
В Чернигове попрощались с тремя бойцами бригады Выговского

Украинские защитники продолжают отдавать жизни за независимость нашего государства в войне с российскими оккупантами. В Чернигове 26 мая провели в последний путь трех защитников Украины с 58-й отдельной мотопехотной бригады им. гетмана Ивана Выговского: солдата Дмитрия Семенищева, солдата Владимира Нестеровца и солдата Марка Волошко.

Владимир и Марк погибли 12 мая во время выполнения боевого задания возле поселка Белогоровка Луганской области, а жизнь Дмитрия оборвалась 26 февраля во время боев возле села Красное на Черниговщине. Об этом сообщает оперативное командование "Север".

Дмитрий Семенищев родился 26 декабря 1974 года. В Чернигове провел всю свою жизнь, учился в общеобразовательной школе №28, а затем – в Черниговском радио-механическом техникуме. До 24 февраля он работал осветителем в местном "Молодежном театре", а затем добровольно присоединился к рядам ВСУ. У бойца осталась мать и дочь.

Владимир Нестеровец родился 6 декабря 1977 года, учился в Черниговской общеобразовательной школе №30, а затем – в Черниговском высшем профессиональном училище №10. Он также с первых дней полномасштабной войны присоединился к украинским защитникам.

Марк Волошко, которому было 45 лет, присоединился к Владимиру без раздумий. Мужчина окончил Черниговскую общеобразовательную школу №10 и Черниговский национальный университет "Черниговская политехника".

В Чернигове попрощались с тремя защитниками Украины.
Трое жителей Чернигова погибли на войне с РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, поселок Белогоровка на Луганщине стал для оккупантов новой Чернобаевкой – там враг снова и снова несет большие потери. Однако и сам населенный пункт сильно пострадал из-за боевых действий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!