УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чернигове гуманитарная катастрофа, запустить "зеленые коридоры" не удалось, - мэр Атрошенко

1 минута
11,5 т.
В Чернигове гуманитарная катастрофа, запустить 'зеленые коридоры' не удалось, - мэр Атрошенко

Чернигов оказался на грани гуманитарного бедствия, город практически полностью отключен от электричества и восстановить энергию в ближайшее время не представляется возможным. Оккупанты по-прежнему не позволяют эвакуировать людей и доставить им необходимую помощь через "зеленые коридоры".

Об этом рассказал глава Черниговского горсовета Владислав Атрошенко в эфире телемарафона новостей UA Разом. Люди нуждаются в экстренной эвакуации, для ряда категорий это вопрос жизни и смерти.

"Это касается людей, зависимых от процедур гемодиализа, граждан с инвалидностью и пожилых пенсионеров, которые не могут самостоятельно передвигаться. Я должен обратить внимание центральных властей на то, что извне ситуация выглядит совершенно иначе, чем то, как на самом деле ее видят черниговцы. У нас гибнут люди, льется кровь. Я не сомневаюсь, мы выстоим, но остро стоит вопрос, сколько будет жертв", – заметил Атрошенко.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, российские захватчики обстреляли опорную больницу Чернигова, полностью выведя из строя и без того обесточенное медучреждение.

В Чернигове гуманитарная катастрофа, запустить "зеленые коридоры" не удалось, - мэр Атрошенко

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!